Порядок оплаты проезда на электричках Ленинградского направления ОЖД изменится 24 сентября

Поиск заведений

Порядок оплаты проезда на пригородных поездах Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) будет изменен 24 сентября, сообщили в пресс-службе Московско-Тверской ППК (МТППК).

"24 сентября 2020 года в связи с продолжительными перерывами в движении электричек Ленинградского направления в сторону от Москвы на участке Подсолнечная - Ховрино будет разрешен проезд в электричках, следующих в направлении на Москву по билетам на пригородные поезда, приобретенным для проезда в направлении от Москвы, до станций, указанных в билетах, а также обеспечен беспрепятственный выход и вход через турникеты на станциях пересадки пассажиров, следующих до своих станций в обратном направлении", - говорится в сообщении.

Уточняется, что, например, от Ленинградского вокзала до станции Новоподрезково можно будет без дополнительной оплаты доехать с пересадкой на станции Сходня, совершив переход на другую платформу, с которой следуют электропоезда в сторону Москвы, и проехав обратно две остановки.

Добавляется, что для пропуска через турникеты нужно будет предъявить свой билет контролеру турникетной линии, при проверке в электричке - предъявить билет контролеру.