Порошенко заявил, что встречи Медведчука и Бойко в Москве направлены против Украины

Поиск заведений

- Все -
- Все -

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что визит в Россию кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и лидера движения "Украинский выбор - Право народа" Виктора Медведчука, а также их переговоры с представителями правительства и Газпрома направлены против Киева.

Порошенко заявил, что украинские политики обсуждают, как снова повесить Незалежную на "российскую газовую иголку".

"Они уже союзы обсуждают, которые будут созданы после выборов, и они сейчас уже все утверждают, что все объединятся. Против кого они объединятся? Против Украины, против каждого из нас", - заявил он.

Напомним, накануне Медведчук и Бойко встретились с главой Газпрома Алексеем Миллером и главой российского правительства. Они обсудили вопрос о продлении контракта на транзит российского газа по территории Украины.