Поменять профессию, не выходя из декрета?

Поиск заведений

В прошлом году 20 электростальских женщин, находящихся в декретном отпуске, стали участницами программы. Одна из них, Ольга Смородинова, решилась изменить свою жизнь после рождения второй дочки.
Ольга СМОРОДИНОВА, участница программы:

- Возвращение на производство, где я прежде трудилась в режиме традиционной восьмичасовой пятидневки стало для меня большим испытанием. К тому же малышка все время болела, а бесконечные больничные, как известно, не нравятся ни одному работодателю.

И тогда Ольга решилась на кардинальные перемены- она уволилась с фабрики, прошла курсы по специальности Мастер маникюра, сформировала клиентскую базу из числа своих же подруг и начала работать на себя.
ПОВЫСИТЬ квалификацию или получить новую профессию, даже не выходя из декрета, женщины могут совершенно бесплатно, за счет государства. Такая программа, при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, реализуется в том числе и в Электростали в рамках национального проекта Демография, созданного по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Для участия в программе поддержки достаточно обратиться в городской центр занятости населения и подать заявку.

Инна ВОЛКОВА, глава городского округа:

- Женщины в Электростали, которые находятся в декретном отпуске, могут повысить свои профессиональные знания и навыки. А также получить новую специальность, чтобы затем трудоустроиться на другое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка. Для этого достаточно обратиться в городской центр занятости населения и подать заявку.