Пользователи Сети высмеяли возвращение Россией в Латвию 20 тонн рыбы

Поиск заведений

Интернет-пользователи на странице Sputnik Латвия в Facebook высмеяли возвращение Россией в Латвию 20 тонн замороженной сельди.

В минувшие выходные на российско-латвийской границе специалисты Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарного законодательства при попытке ввоза на территорию РФ 20 тонн замороженной сельди, которая следовала транзитом в Грузию. При проверке груза выяснилось, что у перевозчика отсутствуют необходимые разрешительные документы, после чего рыбу возвратили на территорию Латвии.

О происшествии на своей странице в Facebook сообщило агентство Sputnik Латвия, после чего интернет-пользователи высмеяли инцидент.

Бедная селедка, - написала Nataliana Lind.

"В правительство Латвии ее, пусть едят на здоровье", - посоветовала Елена Синицына.

"Протухла селедка, как и правительство Латвии", - отметил Ivans Sevcuks.

Ранее телеканал 360 сообщил, что в сентябре прекратил свою работу один из старейших рыбных заводов Латвии. Предприятие Kolumbija Ltd., которое находится в Лиепае и существует с 1892 года, закрылось из-за пандемии коронавируса и отсутствия господдержки. Власти прибалтийской страны пообещали помощь владельцу завода, но она так и не была оказана, после чего руководство было вынуждено закрыть рыбоконсервное производство.