Получите поддержку бизнеса от города Москвы в один клик

Поиск заведений

Единый портал по взаимодействию бизнеса и власти mbm.mos.ru, запущенный командой MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы), упростил получение городских мер поддержки для предпринимателей. Просто регистрируйтесь в личном кабинете сайта, чтобы получать помощь от города в режиме онлайн. А для новых пользователей есть специальные бонусы от «Активного гражданина».

На mbm.mos.ru зарегистрировались уже более 60 000 человек, которые получили доступ ко всем возможностям портала. Те, кого интересует бесплатное обучение от MBM.MOS, могут не только записаться на него «в один клик», но и увидеть свой личный календарь мероприятий. Кроме того, каждый пользователь может подобрать подходящие именно ему виды обучения — в том числе отраслевые акселераторы или онлайн-курсы. В этом ему поможет Индивидуальная траектория развития (ИТР), доступная в разделе личного кабинета «Рекомендации». ИТР строят уже около 15 000 человек.

Также регистрация в личном кабинете открывает доступ к другим возможностям сайта. «Портал объединяет самые востребованные услуги и сервисы для ускорения и упрощения ведения бизнеса, например, подбор городских помещений или налогового режима, а также включает информацию о получении помощи от города от субсидий до аренды помещений», — подчеркнул руководитель «Малого бизнес Москвы» Андрей Железняков.

Новые пользователи сайта за регистрацию и выполнение других действий на сайте могут получать баллы, чтобы тратить их в магазине поощрений «Активного гражданина». Например, накопленные баллы позволят приобрести билет в кино или на экскурсию. Участие в программе лояльности доступно в блоке «Бонусы» личного кабинета.

Зарегистрироваться на mbm.mos.ru ещё проще тем, у кого есть аккаунт на mos.ru, благодаря интеграции личных кабинетов городских порталов.

«Обратная связь с бизнесом всегда приводит к эффективному результату. Таким проводником стал mbm.mos.ru, где есть всё, что нужно предпринимателям. Сайт представляет собой целостную экосистему поддержки бизнеса и призван донести полезную и нужную информацию точечно до каждого, кто в ней нуждается», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.