Полиция Зеленограда задержала подозреваемых в нарушении миграционного законодательства

Поиск заведений

Сотрудниками УУП ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы совместно с сотрудниками ОВМ задержаны подозреваемые в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту их пребывания в Российской Федерации.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы установили, что ранее судимые 44-летний и 47-летние жители 11 микрорайона Зеленограда незаконно зарегистрировали в своих квартирах иностранных граждан, не предоставив им фактического места проживания и заведомо зная, что проживать они по месту регистрации не будут.


Также участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками ОВМ задержали подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Им оказался ранее судимый 34-летний житель 9 микрорайона Зеленограда.


Дознанием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по ЗелАО