Полицейский помог пенсионерке выбраться из квартиры во время пожара в доме на западе Москвы

Поиск заведений

Сотрудник патрульно-постовой службы помог 73-летней женщине выбраться из квартиры во время пожара в многоэтажном доме в столичном районе Ново-Переделкино. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

"В полицию поступило сообщение о возгорании в квартире в многоэтажном жилом доме на ул. Шолохова. Незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники полиции и следственно-оперативная группа. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино сержант полиции Артем Бормотов и его напарник младший лейтенант полиции Ниази Фараджов мгновенно оценили возникшую ситуацию и включились в работу по спасению граждан и устранению пожара, очаг которого оказался на 16 этаже", - рассказали в пресс-службе.

В ходе тушения очага возгорания к Бормотову подошла взволнованная женщина и попросила полицейского помочь выбраться из горящего дома ее 73-летней матери, которая не может выйти из квартиры из-за заклинившего замка во входной двери.

"Несмотря на сильное задымление Артем Бормотов сориентировался, в какой именно квартире находится пожилая гражданка, открыл заклинивший замок и помог выбраться пенсионерке, которая позже была госпитализирована для оказания необходимой медицинской помощи. Также в лечебное учреждение был доставлен гражданин, который находился рядом с очагом возгорания и самостоятельно пытался его ликвидировать. Мужчине была оказана помощь", - отметили в ведомстве.

Уже после выписки из больницы пенсионерка и ее семья лично встретилась со спасшим ее полицейским и поблагодарила его за оказанную своевременную помощь.