Полицейские Зеленоградского административного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Поиск заведений

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что рано утром 23-летний москвич остановил автомобиль, чтобы доехать до дома. В машине сидели два молодых человека, которые согласились подвезти гражданина. В дороге один из мужчин попросил у него телефон с открытым приложением мобильного банка, так как у него не работает карта, а требуется снять наличные. Воспользовавшись доверием москвича, злоумышленник оформил кредит на 150 тысяч рублей и попросил обналичить денежные средства. Не заподозрив преступного умысла, потерпевший на заправке в Зеленограде в банкомате снял деньги и передал их злоумышленнику. Спустя несколько дней, поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по месту жительства задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Тверской области. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.


По данному факту следствием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗелАО