Полицейские Зеленограда выявили факты использования подложного документа

Поиск заведений

Сотрудниками полиции были задержаны иностранные граждане, подозреваемые в использовании подложных бланков уведомления о пребывании на территории РФ и поддельного патента.

В ходе проверки документов сотрудники ППСП ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы выявили два факта предоставления подложного бланка уведомления.

Установлено, что 51-летний и 24-летний иностранные граждане приобрели у неизвестного лица заведомо подложный документ - заполненный на их имя бланки уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Согласно заключению эксперта предоставленные бланки является поддельными, оттиски печати на документах не соответствуют предоставленным образцам печатей органа, выдающего указанные документы.

Сотрудниками ОВ ППСП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве был задержан 50-летний приезжий, предъявивший для проверки поддельный патент в качестве документа, дающего право иностранному гражданину прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы, осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Документ был изъят и направлен на экспертизу. Участковые уполномоченные полиции при осуществлении проверки изъяли у гражданина бланк уведомления, который согласно результатам исследования также оказался поддельным.

Дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы, Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и 5 статьи 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.