Полицейские задержали мужчину, который выращивал коноплю на балконе жилого дома в Подольске

Поиск заведений

Подмосковные полицейские задержали мужчину, организовавшего в квартире зимний сад по выращиванию конопли. Об этом сообщает портал "МВД Медиа" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Там рассказали, что правоохранители в подъезде многоквартирного дома на ул. 43-й Армии в Подольске задержали 52-летнего жителя городского округа Мытищи, в сумке которого было обнаружено 11 свертков с каннабисом (марихуаной) общим весом около 100 гр. Злоумышленник пояснил, что приобрел запрещенное вещество у своего знакомого, проживающего в доме, где был задержан.

"Установлено, что одну из квартир в указанном подъезде снимает 44-летний уроженец Екатеринбурга, который оборудовал балкон под специализированный парник для выращивания конопли. При осмотре в морозильной камере холодильника обнаружено 46 вакуумных пакетов с веществом растительного происхождения, а также ведро с аналогичным веществом и семь горшков с галлюциногенными растениями. По результатам химического исследования выявлено, что найденное является наркотическим средством - марихуаной общей массой около 600 гр", - говорится в сообщении.

Кроме того, в этой квартире оперативниками были обнаружены предметы, необходимые для культивирования конопли, весы, устройство для вакуумной упаковки и целлофановые пакеты.

В отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества", в отношении другого - по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Жителю Подмосковья избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, уроженцу Екатеринбурга - заключение под стражу.