Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в ограблении

Поиск заведений

Оперуполномоченные ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Кузьминки задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в грабеже.

В полицию через службу 02 поступило сообщение от 24-летнего жителя Москвы. Мужчина рассказал, что возле подъезда одного из домов, расположенного на улице Юных Ленинцев, к нему подошел неизвестный и попросил позвонить. В то время когда заявитель отдал последнему свой телефон, к ним подбежал другой незнакомец и вырвал телефон из рук, сел за руль автомобиля такси и уехал в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил 46 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых на Волгоградском проспекте. Им оказался 31-летний приезжий мужчина. Установлено, что неизвестный, который попросил у потерпевшего телефон под предлогом осуществления звонка, был в сговоре с задержанным. Заранее придумав план, водитель такси вырвал из рук соучастника телефон и скрылся в неизвестном направлении. Незнакомец также побежал в сторону злоумышленника, введя в заблуждение заявителя. Похищенный телефон они успели сбыть, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием Отдела МВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ Грабеж. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастника данного деяния.


Поделиться новостью: