Показ мод прошел на станции столичного метро "Маяковская"

Поиск заведений

Этой ночью на станции метро Маяковская прошел показ в рамках Московской недели моды. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в субботу, 25 июня.

- Московский транспорт в последние годы стал частью культурной жизни столицы. Здесь проходят показы мод, выставки, выступления артистов театра и балета. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу развивать подобные проекты, и мы будем сотрудничать с миром искусства и дальше, - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Участие в показе приняли 15 финалистов конкурса FASHION-практикум. Они представили свои капсульные коллекции. В основе образов лежала практичность для активных жителей мегаполиса. В осуществлении проектов им помогали основатели брендов Ruban, Chapurin, Masterpiece, Krivda, Dobryakova, передает дептранс.

До этого сообщалось, что в рамках недели моды участники Московского долголетия презентовали свои авторские наряды. Горожане старшего поколения создали 40 образов в рамках пяти разных по стилю и исполнению коллекций одежды.