Похороны Шатунова запланированы на вторник

Поиск заведений

Похороны певца Юрия Шатунова запланированы на вторник на Троекуровском кладбище в Москве, церемония будет закрытой, сообщил РИА Новости представитель певца Аркадий Кудряшов.

Церемония прощания с артистом началась в воскресенье в 10.00 на Троекуровском кладбище. Почтить память Шатунова пришли сотни людей, многие - с букетами белых роз. Траурный зал усыпан белыми розами, врачи скорой помощи дежурят на церемонии. Песня Белые розы была одним из хитов солиста группы Ласковый май Шатунова в конце 80-х годов.

"Когда будут похороны, это не имеет значения. Мы не допустим никого. Вплоть до того, что мы будем его в три часа ночи хоронить, допустим... Как он будет похоронен, мы выложим фото, в планах вторник", - сказал Кудряшов.

Он отметил, что прощание близких с Шатуновым состоится в понедельник. "Семья приедет прощаться завтра, когда - никто не знает, у нас зал (траурный) в аренде на целый день", - добавил представитель певца.

Шатунов - советский и российский певец, солист группы Ласковый май с 1986 по 1991 год, среди его самых популярных хитов - Белые розы и Седая ночь. Певец скончался в ночь на 23 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стал обширный инфаркт.

Шатунов родился 6 сентября 1973 года в городе Кумертау Башкирской АССР. Когда ему было 11 лет, его мать умерла. После смерти матери занимался бродяжничеством, затем был переведен в школу-интернат в город Оренбург, где познакомился с Сергеем Кузнецовым - руководителем кружка художественной самодеятельности.