Погладить альпака и сыграть в гольф. Как провести незабываемый день в Дмитрове

Поиск заведений

"Лето в Подмосковье" в самом разгаре - на улице жара, а значит, самое время собраться с друзьями или семьей и устроить себе увлекательное путешествие. И для этого совсем не обязательно уезжать далеко от Москвы - достаточно проехать 50 километров на север от столицы, в Дмитровский округ, где для туристов есть множество развлечений и активностей.

Корреспонденты 360 решили узнать по максимуму все интересное и необычное, что есть в Дмитрове.

Прекрасный вариант для путешествия с семьей - это отправиться гладить альпака. Заводчики рассказывают, что животных никогда не заводят поодиночке - только парами. Животные очень тактильные, а свои чувства выражают просто - разрешают к себе прикасаться. Владельцы фермы также поделились, что животные обожают воду.

Так что любителям тактильных ощущений срочно сюда - вам гарантированы несколько часов объятий и настоящего счастья. Единственное правило - перед поездкой не забудьте предупредить о своем визите. Ферма Российские альпаки принимает гостей по выходным или праздникам - и только по записи.

Чтобы легко добраться до места назначения, вбиваем Ферма Российские альпаки - навигатор проложит путь сразу до ворот. МТС поможет проложить маршрут прямо в моменте. Полтора часа от Москвы или час от Дмитрова - и вы на месте.

Следующий вариант увлекательного и уже спортивного отдыха - игра в шотландский гольф. Для этого отправляемся в клуб Форест Хиллс - он расположен в 50 километрах от МКАД по Рогачевскому шоссе.

Опытные гольфисты отмечают, что это один из самых сложных видов спорта, потому что движения из гольфа не встречаются в повседневной жизни. Но для новичков всегда доступны занятия с тренером. Если вы готовы к этому непростому, молчаливому, но красочному спорту, запоминайте адрес: деревня Матвейково, строение 250.

После насыщенного дня необходимо подкрепиться - корреспонденты 360 остановились на семейном ресторане Бисквит. В этом уютном месте предлагают блюда как европейской, так и азиатской кухни.

Здесь можно отдохнуть, пообедать или поужинать, поделиться с друзьями впечатлениями от насыщенного дня - тут будет очень кстати LTE от МТС - можно спокойно позвонить по видео и не переживать за качество связи.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил рассказать жителям о запуске "Лета в Подмосковье".