Подмосковный спортсмен стал олимпийским чемпионом в плавании на 100 метров на спине

Поиск заведений

Подмосковный спортсмен Евгений Рылов установил новый европейский рекорд, завоевав золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине на Олимпийских играх в Токио, сообщает ТАСС.
Серебряным призером стал другой россиянин Климент Колесников.

"Рылов показал результат 51,98 секунды. Колесников проиграл соотечественнику 0,02 секунды. Третьим стал американец Райан М8рфи (+0,21)", - уточняется в сообщении.

Представитель России впервые с 1996 года завоевал золотую олимпийскую медаль в плавании. На Олимпиаде 1996 года в Атланте по две золотые награды выиграли Александр Попов (50 и 100 метров вольным стилем) и Денис Панкратов (100 и 200 метров баттерфляем).
Рылов впервые стал бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в
Рио-де-Жанейро в плавании на 200 м на спине. Также в активе россиянина две победы на чемпионатах мира и четыре - на чемпионатах Европы. Спортсмену 24 года.
Сборная России завоевала пятую золотую и шестую серебряную медали на Олимпиаде в Токио.