Подмосковным жителям расскажут, когда в их дома придет тепло

Поиск заведений

В Подмосковье начнут подачу тепла в жилые дома во всех муниципалитетах. Узнать, когда батареи снова будут горячими, можно у властей на местах.

Губернатор региона Андрей Воробьев напомнил в ходе заседания подмосковного правительства о важности запустить отопление раньше. Такое поручение он дал накануне.

"Лето завершилось. <...> Система ЖКХ должна быть во всеоружии для того, чтобы каждый человек почувствовал себя комфортно в своей квартире, поликлинике, школе, доме культуры. Везде должен быть порядок", - сказал глава региона.

Воробьев подчеркнул, что надеется на готовность к отопительному сезону каждой котельной. Он рассказал о сообщениях от жителей по поводу подачи тепла.

"Очень важно, чтобы каждый житель понимал, когда будет запущено отопление в домах", - обратил внимание губернатор.

Воробьев попросил информировать его о запуске отопления. Процесс займет определенное время, но в Подмосковье к нему полностью готовы.

"И я уверен, что все пройдет без сбоев", - заключил глава Московской области.

К отопительному сезону в Московской области готовы 100% многоквартирных домов, котельных и 10,3 тысячи километров тепловых сетей. На 21 сентября тепло запустили в 245 объектах социальной сферы.