Подмосковные регбисты стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований
Поиск заведений
В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по регби среди юношей до 17 лет, сборная Московской области вышла из группы, где одержала две уверенные победы с общей разницей "+53", сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
В полуфинале представители спортивной школы по олимпийским видам спорта всухую выиграли у команды из Таганрога - 48:0.
"В финале, в котором сыграли три коллектива, команда из Подмосковья заняла третье место, уступив лишь по дополнительным показателям. Все три участника выиграли по одному матчу, набрав одинаковое количество очков, но у подмосковных регбистов оказалась наименьшая разница занесенных и пропущенных попыток. На втором месте “Южное Тушино” из Москвы, чемпионом стал красноярский "Енисей-СТМ"", - говорится в сообщении.
Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков отметил, что регбисты региона сражались против представителей лучших школ страны.
"Они заслуживали победы в турнире, и только нюансы склонили чашу весов в пользу их соперников. В команде растет достойная смена, которая сможет успешно выступать на уровне национального чемпионата", - заявил Терюшков.