Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве на более 400 тыс. руб.

Поиск заведений

Подмосковными полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве с использованием сети интернет. Об этом сообщает портал "МВД Медиа" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Там рассказали, что житель Люберец в нашел сайт по проектированию, строительству деревянных домов. Мужчина позвонил по указанному номеру и договорился о постройке дачи в Раменском районе. По электронной почте ему был выслан договор подряда, по которому необходимо было внести 30 % от общей стоимости работ. Заказчик перечислил деньги на указанный злоумышленником счет аффилированной им организации, после чего лжепредприниматель перестал выходить на связь. Сумма материального ущерба составила свыше 400 тыс. руб.

"Сотрудниками отдела К ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Домодедово при силовой поддержке бойцов Росгвардии по месту временного проживания в городском округе Домодедово задержан подозреваемый - ранее судимый 35-летний житель Кировской области. Во время обыска квартиры злоумышленника обнаружены и изъяты: 19 мобильных телефонов, банковские карты, ноутбук, флеш-карты, оттиски печатей различных организаций, сим-карты, список логинов и паролей", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.