Подмосковные молодогвардейцы перед Крещением Господним проверили состояние мест для купания

Поиск заведений

Представители МГЕР смотрели отсутствие наледи, расчистку снега, наличие освещения.

Активисты Московского областного отделения общественной организации Молодая Гвардия накануне Крещения Господня провели мониторинг состояния мест, где будут организованы купания. На территории Подмосковья таких мест порядка 220.

Совместно с представителями МЧС, Госадмтехнадзора, местных администраций и священнослужителями молодогвардейцы смотрели отсутствие наледи, наличие освещения, расчищены ли от снега дорожки и подъездные пути к святым источникам, обращали внимание на состояние купелей.

"Погода обещает быть такой, как и положено в этот праздник - в Подмосковье пришли суровые крещенские морозы. Теперь задача, чтобы соответствовали ожиданиям и места для купания. Мы все внимательно смотрим, проверяем, о выявленных недостатках сразу сообщаем тем, кто отвечает за состояние святых источников", - подчеркнул лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

В крещенскую ночь, которая будет с 18 на 19 января, молодогвардейцы организовали точки раздачи горячего чая для жителей вблизи купелей и мест для купания, оказывали волонтерскую помощь тем, кто следил за порядком.