Подмосковные энергетики отремонтируют сети СНТ Волоколамского округа

Поиск заведений

Филиал компании "Россети Московский регион" - "Западные электрические сети" на территории Волоколамского городского округа модернизирует до конца года 22 км воздушных линий 13 садоводческих объединений. В 2020-2021 годах эти СНТ передали свои сети на баланс компании, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.
"Для повышения надежности электроснабжения некоммерческих садовых товариществ специалисты заменят алюминиевый провод на современный, более надежный, долговечный и безопасный самонесущий изолированный провод марки СИП. Этот провод более устойчив к повреждениям, в том числе по причине неблагоприятных погодных условий", - говорится в сообщении.
Уже заменено порядка 14 км в садовых товариществах Дружба, Садко, Останкино, Нишмаш, Медик, Боткинец и Союзэнерго. До конца года работы планируется выполнить еще в пяти СНТ.
"Основные обращения жителей Подмосковья связаны с повреждением опор, обрывами проводов, отключением электроснабжения. Главные причины - изношенное оборудование и бесхозные ветхие сети, не переданные на баланс электросетевым организациям для их обслуживания. В Подмосковье особенно остро эта проблема стоит для садоводческих товариществ. Министерство энергетики Московской области рекомендует жителям и председателям СНТ передавать электрохозяйства из частных рук на баланс электросетевых компаний", - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.
СНТ Подмосковья на деле осознают пользу программы по передаче электросетевого хозяйства в руки профессионалов. Найти перечень услуг и необходимых документов для передачи сетей в "Россети Московский регион", подать заявку и направить пакет документов можно через Личный кабинет на сайте компании или позвонив по номеру Единого контактного центра 8 (800) 220-0-220.