Подмосковные девятиклассники могут записаться на итоговое собеседование по русскому языку

Поиск заведений

В Московской области учащиеся 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку 9 февраля. Получение зачета за собеседование допустит школьников до государственной итоговой аттестации, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

"9 февраля для девятиклассников пройдет итоговое собеседование по русскому языку. Подать заявление необходимо до 26 января, это можно сделать в своей школе", - сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Ребятам предстоит выполнить 4 задания: необходимо будет зачитать вслух текст, пересказать его, затем высказаться в виде монолога по одной из выбранных тем и побеседовать с экзаменатором.

"Каждый год ребята успешно справляются с этой задачей, уверена, в этом году получить зачет нынешним девятиклассникам не составит труда", - добавила Каклюгина.

Те, кто не сможет успешно пройти собеседование, не завершит его или не явится по уважительной причине, смогут попробовать повторно получить зачет 9 марта и 16 мая 2022 года.