Подмосковные автоинспекторы помогли доставить роженицу в больницу

Поиск заведений

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции помогли женщине, у которой начались роды. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Главного управления МВД России по Московской области.
"В Подмосковье на транспортной развязке 35 км автодороги М-1 Беларусь к сотрудникам ДПС подбежал мужчина и сообщил, что у его супруги начались роды. Он понимал, что своевременно приехать в медучреждение он не успеет и обратился за помощью к автоинспекторам. Учитывая сложившуюся ситуацию, сотрудники ГИБДД, лейтенанты полиции Дмитрий Антошкин и Дмитрий Корнеев, незамедлительно приняли решение отвезти женщину в роддом. Доложив в дежурную группу батальона, полицейские пересадили ее в патрульный автомобиль и, включив световые и звуковые сигналы, направились в больницу", - говорится в сообщении.
Прибыв в родильное отделение больницы в Одинцове, инспекторы ДПС передали роженицу медикам и продолжили нести службу на маршруте патрулирования.
"Благодаря своевременно оказанной помощи сотрудников подмосковной Госавтоинспекции женщина была в безопасности, под наблюдением врачей. Через два часа после прибытия она родила мальчика. Новая встреча инспекторов ДПС и семьи новорожденного малыша состоялась во время выписки из роддома. Антошкин и Корнеев вручили родителям автолюльку, дали важные рекомендации по перевозке грудного ребенка и поздравили с важным в их жизни событием", - отметили в пресс-службе.
Семья поблагодарила полицейских за оказанную помощь и неравнодушие.