Подмосковная "Молодая Гвардия" оригинально напомнила жителям о важности ношения масок

Поиск заведений

Была организована серия перформансов для привлечения внимания к важности соблюдения мер предосторожности.

Активисты подмосковного отделения общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" продолжают напоминать о ношении масок и соблюдении социальной дистанции. Ими была организована серия перформансов для привлечения внимания жителей к важности соблюдения мер предосторожности и консолидации сил в борьбе с пандемией. Так, в Коломне на здании гостиницы появился 50-метровый баннер с призывом носить маски. К слову, эта гостиница перепрофилирована под госпиталь для тех, кто заразился коронавирусной инфекцией.

В студенческом общежитии Орехово-Зуевского Государственного гуманитарно-технологического университета, когда стемнело, ребята зажгли свет в окнах так, чтобы получился рисунок лица в маске - напоминание того, что в общественных местах надо пользоваться этим ходовым средством противовирусной защиты.

Молодогвардейцы Серебряных Прудов во дворах многоквартирных домов вывесили полотна с призывами беречь себя, по возможности работать на удаленке, отказаться от необязательных походов по общественным местам, больше проводить время дома с семьей и, конечно же, на улице и в помещениях носить маски.

Кроме того, в десяти подмосковных городах состоялись одиночные пикеты и акции с призывами соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, сопровождаемые раздачей масок. В Луховицах, например, средства защиты жителям раздавал активист в костюме коронавируса.

"Наша главная задача - остановить вторую волну пандемии, переломить ход борьбы, чтобы количество заболевших начало снижаться, и мы вернулись к прежней спокойной жизни. Для достижения этого используем разные форматы, организовываем акции, флешмобы и одиночные пикеты. Хорошо, что все больше жителей прислушиваются к советам и пользуются масками, перчатками и антисептиками, думают о своем здоровье и заботятся об окружающих", - комментирует лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.


->
->