Подмосковье находится в "зеленой" зоне по заболеваемости Covid-19

Поиск заведений

Московская область находится в зеленой зоне по заболеваемости Covid-19, вакцинация дает видимый результат, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

"Сегодня прозвучит традиционная тема - это вакцинация. Мы по стране находимся в зеленой зоне, но, к сожалению, не лидеры, а должны быть лидерами. Для этого нам нужна постоянная мобилизация", - сказал Андрей Воробьев в ходе совещания с руководящим составом правительства Московской области.

Он отметил, что вакцинация от коронавируса дает видимый результат. Это позволяет сконцентрировать усилия врачей на оказании плановой помощи пациентам.

Ранее эксперты создали карту РФ по распространению коронавируса на основе официальной статистики. В ней все регионы разбиты на группы - зеленые, где показатель распространения меньше 0,9 (позитивный), светло-желтые - 0,9-1,0 (стабильный), оранжевые - 1,0-1,1 (удовлетворительный), светло-красные - 1,1-1,2 (отрицательный); темно-красные - больше 1,2 (тяжелый). Индекс выше единицы указывает на рост распространения коронавируса, а меньше единицы - Covid-19 затухает.