Подмосковье на 1 месте в рейтинге проекта "Формирование комфортной городской среды"

Поиск заведений

Московская область заняла первое место в рейтинге Минстроя России по итогам реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в субъектах РФ в 2020 году, сообщается на сайте министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.

Всего в рейтинге регионов участвовали 83 субъекта РФ, исключая Москву и Санкт-Петербург. Рейтинг определялся по 39 показателям, максимально возможное количество баллов, которое мог набрать регион, составляет 156.

В итоге наибольшее число баллов - 119 - набрали Московская область и Республика Татарстан, они поделили первое место. На втором месте находится Республика Башкортостан (117 баллов). На третьей позиции расположилась Липецкая область - 116 баллов, на четвертом - Ленинградская область (95 баллов). Замыкает пятерку лидеров Калужская область, у которой 88 баллов.

Проект "Формирование комфортной городской среды" стартовал 17 ноября 2016 года и рассчитан до конца 2022 года. Цель проекта - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на основании обращений и инициатив жителей на всей территории России.

Главный инспектор комитета по строительству, дорожной деятельности и благоустройству Евгений Алехин:

- Электросталь растет, развивается, жизнь ставит перед властями новые задачи. Мне как строителю отрадно, что за последние годы многое сделано в рамках реализации государственной программы Московской области "Формирование современной комфортной городской среды", построены школы, детские сады и так далее.