Почти на 25% вырос объем промышленного производства в Москве с начала года

Поиск заведений

Показатели в сфере производства текстильных изделий увеличились в 2 раза.
За девять месяцев текущего года объем промышленного производства в Москве вырос на 23,1%. Такой рост обусловлен стабильным развитием химической и пищевой промышленности, а также высокими темпами прироста в производстве бумаги, текстильных изделий и электрооборудования.
"Московские предприятия показывают уверенный рост с начала года во многих отраслях: востребованы продукты питания, бытовая химия, одежда и лекарства, телекоммуникационная продукция", - сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
В легкой промышленности наиболее существенные изменения зафиксированы в производстве текстильных изделий, которое увеличилось по сравнению с аналогичными показателями прошлого года более чем в два раза. В городе работают несколько крупных фабрик, на которых создают текстильные изделия и одежду гражданского назначения, а также продукцию для нужд государственных служб.
Кроме того, увеличился выпуск бумаги и бумажных изделий на 82,1%. Такой рост вызван развитием сервисов доставки, которые используют картонные упаковки вместо пластиковых.
Традиционно значительный рост наблюдается в производстве товаров бытовой химии. Сегмент вырос на 45,7% за счет увеличения выпуска моющих, чистящих и полирующих средств, а также средств для ухода за кожей.
Хорошие показатели отмечены также и в пищевой промышленности. Производство продуктов питания в январе - сентябре увеличилось на 22,2%. Это обусловлено в первую очередь ростом объемов выпуска мясных полуфабрикатов и мучных кондитерских изделий недлительного хранения.
Высокие темпы сохраняются и в производстве электрического оборудования. Это объясняется тем, что операторы сотовой связи активно обновляют информационную инфраструктуру.
На рост показателей производства столичных компаний, в том числе, влияет и городская программа поддержки промышленности. Она позволяет сохранять положительную динамику выпуска продукции и стимулирует предприятия инвестировать в свое развитие.