Почти четыре тысячи человек посетили музей "Г.О.Р.А." в "Ночь музеев"

Поиск заведений

Почти четыре тысячи человек посетили филиал Музея Победы "Главные Оружейные Реликвии Армии" ("Г.О.Р.А.") во время акции Ночь музеев 21 мая. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

- Москвичи и гости столицы смогли побывать на бесплатных экскурсиях Оружие Победы. Вместе с гидом посетители прошли по восьми тематическим локациям и познакомились с техникой и вооружением стран - участниц Второй мировой войны, - говорится в сообщении.

Отмечается, что музей под открытым небом на Поклонной горе впервые участвовал в этой акции. Организаторы подготовили большую праздничную программу и продлили время работы на четыре часа - до 22:00.

Кроме того, во время акции на территории музея прошел концерт военно-патриотических песен, а также спектакль по мотивам рассказов писателя Анатолия Приставкина.

Акция "Ночь в музее" состоялась 21 мая. Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина отметила, что в честь события в Москве прошло более 230 мероприятий. Участников акции ждали концерты классической музыки, выставки, спектакли, лекции по истории и искусству.