Почти 5 тыс. единиц крепкого алкоголя изъято из незаконного оборота в магазине на юго-востоке Москвы

Поиск заведений

Почти 5 тыс. единиц крепкого алкоголя изъято из незаконного оборота из продуктового магазина в Выхино-Жулебино. Об этом сообщается на сайте департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

"При проведении контрольной закупки после 23:00 был подтвержден факт незаконной реализации алкогольной продукции. В дальнейшем в ходе проверки установлено, что торговля осуществлялась без применения контрольно-кассовой техники, на имеющиеся в ассортименте крепкие алкогольные напитки и пиво не представлено документов, подтверждающих законность их оборота. По результатам мероприятий из незаконного оборота было изъято 4 тыс. 998 единиц крепкой алкогольной продукции", - говорится в сообщении.

В отношении юридического лица возбуждено четыре дела об административных правонарушениях.

Отмечается, что за указанные нарушения предусмотрен административный штраф в размере свыше 3 млн руб.

На сайте поясняется, что контрольно-проверочные мероприятия были проведены в ночь с 21 на 22 сентября 2021 года по жалобам жителей района Выхино-Жулебино. Проверка проводилась в магазине Продукты, расположенном на первом этаже многоквартирного дома на ул. Моршанская.

"Проведение контрольных мероприятий по пресечению незаконного оборота алкоголя Департаментом будет продолжено", - сообщается на сайте.