Почти 350 подмосковных школ получат новую компьютерную технику до конца года

Поиск заведений

В Подмосковье почти 350 школ до конца 2021 года получат современную компьютерную технику. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования региона.

"Московская область является участником эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды. До конца года 347 школ Подмосковья
получат современную компьютерную технику. В образовательных организациях появятся новые компьютерные классы, учебные кабинеты будут оснащены интерактивными досками, проекторами и телевизорами. Кроме этого, в рамках эксперимента на федеральной платформе появится верифицированный образовательный контент", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Ирины Каклюгиной.

Она уточнила, что техника поступит в школы в рамках реализации регионального проекта "Цифровая образовательная среда" нацпроекта Образование.

"Участие школ в эксперименте не предполагает замену очного обучения. Использование электронного контента и нового оборудования дополнит традиционные методы обучения, поможет сделать уроки интерактивными, разнообразными и интересными для обучающихся, а также обеспечит возможность отсутствующим по болезни детям не отставать от учебной программы", - добавила Каклюгина.