Почти 100 бизнесменов из Подмосковья получат субсидии от правительства

Поиск заведений

В Подмосковье подвели итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий предпринимателям по трем направлениям поддержки. В результате 97 бизнесменам, в том числе социальным, компенсируют затраты на приобретение оборудования в целях модернизации производства, а также по лизингу оборудования. Об этом Радио 1 сообщили в пресс службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"Подмосковье регулярно оказывает помощь субъектам МСП - ежегодно проходят конкурсные отборы и предоставляются различные финансовые меры поддержки. Сокращение пакета документов и возможность повторной подачи в 2021 году привели к росту количества поданных заявок почти в два раза. Мы получили более тысячи заявок по трем направлениям. По результатам рассмотрения и рейтингования заявок победителями признаны 97 предпринимателей - они получат в совокупности 350 млн рублей в виде субсидий", - рассказала глава ведомства Екатерина Зиновьева.

По ее словам, из 1091 предпринимателя, подавшего заявки, субсидии на модернизацию производства получат 27 победителей, на лизинг оборудования - 20 предпринимателей, также субсидии выиграли 50 субъектов МСП, реализующих социальные проекты.

Среди основных причин, по которым субъекты МСП не допускались к конкурсному отбору, оказались регистрация не на территории Московской области, а также отсутствие в реестре субъектов МСП на момент подачи заявки и налоговые задолженности.

В ближайшее время участники конкурсов ознакомятся с результатами на Инвестиционном портале Подмосковья. Победителям конкурсов нужно будет предоставить пакет документов по заявленным затратам в течение 10 дней.

Подробную информацию можно узнать по телефонам 8 (495) 109-07-07 или 0150. Ссылка на портал: https://invest.mosreg.ru/about_mo/novye-mery-podderzhki.

Фото: istockphoto.com