Победителями конкурса "Страна открытий" стали 100 школьников из 50 регионов России

Поиск заведений

В конкурсе коротких видео Страна открытий победу одержали 100 школьников из 50 регионов РФ. Они размещали на платформе TikTok видеоролики о своем регионе: о промышленных производствах, достопримечательностях, музеях, парках и других необычных местах, достойных внимания туристов.

Всего участниками конкурса стали свыше 25 тысяч подростков от 15 до 17 лет. Наиболее интересными для участников оказались номинации Урбанистика и "Россия глазами детей".

"Благодаря конкурсу мы смогли увидеть глазами современных детей всю Россию - страну научных достижений, высокотехнологичных производств, культурного и исторического наследия, умных городов и покорителей космоса. Особенно удивил образ Москвы: оказывается, для школьников столица - это не только классические достопримечательности, но и научные музеи (Политехнический музей, центр "Космонавтика и авиация" и павильон "Нефть "), тематические парковые территории (" Зарядье ", ВДНХ) и уникальная транспортная система", - рассказала председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева.

Организационный комитет конкурса подготовил для участников запоминающиеся призы. Так, 15 августа они посетят экскурсию по образовательно-туристическим маршрутам столицы. А с 16 по 20 августа участников ждет уникальное путешествие по городам России на детском поезде " РЖД" в компании известных блогеров.