По подозрению в получении взятки задержан заместитель Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте

Поиск заведений

Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила о задержании заместителя Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

По информации пресс-службы ведомства, операция по задержанию проводилась по согласованию с Московским межрегиональным транспортным прокурором Сергеем Забатуриным. Сотрудники органов Федеральной службы безопасности (ФСБ) России и управления служебных проверок и профилактики коррупционных и иных правонарушений Генеральной прокуратуры Российской Федерации совместно со старшим помощником по безопасности Московского межрегионального транспортного прокурора провели проверочные мероприятия, которые послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении заместителя Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павла Юркина.

Уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере" было возбуждено в отношении задержанного в связи с установлением фактов коррупции и злоупотребления должностными полномочиями.

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!