Площадка для воркаута в стиле "Русский ниндзя" появится в столичном "Парке Яуза"

Поиск заведений

В Парке Яуза будет обустроена площадка для воркаута в стиле Русский ниндзя. Открыть ее планируют в октябре, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Участки парка в пойме реки Чермянки сейчас благоустраивают.

"Интерес горожан к спорту и активному отдыху растет, поэтому в рамках развития Парка Яуза запланировано создание спортивного кластера, где, кроме объектов для популярных видов спорта, таких как теннис и футбол, построят скейт-парк и уникальную, не имеющую аналогов в России площадку для воркаута в стиле Русский ниндзя, - сказал Бирюков.

Он добавил, что уникальный тренажер создается практически с нуля. Он предназначен для подготовки к соревнованиям и проведения тренировок. Длина рамы составит порядка 24 м, у нее 6 вариантов маршрутов. Маршруты отличаются по сложности препятствий. Заниматься смогут спортсмены разного возраста и уровня физподготовки.

Снаряды на площадке в основном нужны для развития ловкости и силы рук и плечевого пояса, координации. Там также можно будет отрабатывать скалолазные техники. Площадка займет 590 кв. м.

Бирюков напомнил, что проект Парк Яуза разработали с учетом пожеланий жителей и особенностей территории. Вдоль Яузы будет создан самый длинный экологический парк в Европе. После благоустройства это будет отличное место для отдыха, прогулок, занятий спортом. Здесь также будут проводить городские фестивали и праздники.