Платформы станций "Фили" и "Студенческая" открылись после ремонта

Поиск заведений

Платформы в центр станций метро "Студенческая" и "Фили" открыли после работ по реконструкции Филевской линии метро. Об этом сообщил первый заместитель начальника московского метрополитена Дмитрий Дощатов, которого цитирует агентство "Москва".

"Сегодня мы открыли после проведения первого этапа реконструкции станции метро "Фили" и "Студенческая". В этот этап входила реконструкция платформенных частей - мы заменили инженерные сети, смонтировали новое покрытие из гранита вместо асфальтового и так далее", - сказал Дощатов. Он отметил, что на станции "Фили" появились стеклянные витражи, а на "Студенческой" - художественные панели, связанные со студенческой тематикой.

По словам чиновника, второй этап реконструкции Филевской линии метро начнется 1 июля, по направлению в центр будут закрыты станции "Студенческая", "Багратионовская" и "Фили". По направлению из центра будут закрыты станции "Филевский парк" и "Багратионовская". реконструкции платформенных частей и вестибюля займет примерно полгода. После окончания реконструкции всей Филевской линии в 2018 году интервал поездов в час пик сократится с четырех до трех минут.