Питьевую воду начали раздавать на станциях метро и МЦК из-за жары в Москве

Поиск заведений

В связи с аномальной жарой на ряде станций метро и МЦК начали раздавать питьевую воду. Об этом в субботу, 25 июня, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

- В ближайшие дни в Москве ожидается аномальная жара, поэтому начали раздавать воду на 17 станциях метро и МЦК. Пожалуйста, соблюдайте меры осторожности в жару и берегите себя, - сказал глава ведомства Максим Ликсутов.

Так, бесплатная раздача воды будет проходить на станциях метро Выхино, Студенческая, Технопарк, Багратионовская, Филевский парк, Кропоткинская, "Улица 1905 года", Аэропорт, Речной вокзал, Кутузовская, Фили, Пионерская и Улица Скобелевская.

Помимо этого, раздавать воду будут на четырех станциях МЦК: Андроновка, Бульвар Рокоссовского, Дубровка и Окружная, сообщает Telegram -канал Дептранс Москвы.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как можно справиться с жарой в городе. Переждать зной жители столицы смогут в центрах соцобслуживания. Так, для них подготовлены более 160 комнат, которые оборудовали кондиционерами и питьевой водой.

Сотрудники коммунальных служб из-за установившейся жаркой погоды начали поливать дороги и проводить аэрацию воздуха в Москве. В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна.