Питание осенью: как выстроить рацион, чтобы не болеть

Поиск заведений

23 сентября в 12:00 состоится онлайн-конференция, посвященная питанию для укрепления иммунитета.

Организаторы мероприятия - проект Здоровое питание, реализуемый в рамках нацпроекта Демография, и медиагруппа Комсомольская правда.

В осенний период непогоды, вирусных инфекций и простуд здоровое питание приобретает особенное значение - ведь от того, что мы едим, зависит иммунитет и способность организма противостоять вирусам. Приглашенные эксперты и звезды обсудят взаимосвязь питания и иммунитета, важность полноценного, сбалансированного рациона для укрепления здоровья - особое значение эта тема приобретает в связи с пандемией коронавируса.
В обсуждении примут участие:

Представитель Роспотребнадзора;Маргарита Провоторова, эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора;Юлия Чехонина, врач-диетолог ФИЦ "НИИ питания и биотехнологий", кандидат медицинских наук;Владимир Вишневский, поэт, киноактер, телеведущий;Анастасия Илларионова, гандболистка сборной России и клуба ЦСКА;Александр Ломовцев, руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области, Главный государственный санитарный врач по Тульской области, онлайн-участие.

Они обсудят следующие вопросы:

Можно ли с помощью оздоровления рациона укрепить наш иммунитет? Какие основные рекомендации дает Роспотребнадзор по сохранению и усилению иммунного статуса в осенний период: что нужно, а что категорически не стоит делать? Какие продукты помогут быстрее восстановиться после коронавирусной инфекции? На что в первую очередь нужно обратить внимание тем, кто переболел? Каких витаминов и минералов не хватает человеку после болезни в первую очередь? Как восполнить их дефицит? Как правильно питаться осенью, чтобы усилить защиту организма от вирусов? Что можно посоветовать родителям школьников и студентов, чем их кормить, чтобы они меньше болели и лучше учились?В рамках мероприятия будут озвучены итоги всероссийского опроса "Как изменилось ваше питание с начала пандемии COVID-19?", который проект Здоровое питание провел совместно с издательским домом Комсомольская правда.

Также на конференции будет презентован новый уникальный инструмент проекта Здоровое питание - Карта питания России. Это обширная база данных по культуре питания российских регионов, представленная в интерактивном формате. Карта позволяет в наглядной форме получить информацию про жителей нашей страны и их традиции, познакомиться с особенностями жизни и пищевыми привычками в различных регионах России - от Владивостока до Калининграда.
Трансляция мероприятия пройдет в официальных аккаунтах Медиагруппы Комсомольская правда в соцсетях ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, на сайте www.kp.ru раздел "Время питаться правильно", на сайте и в соцсетях проекта здоровое-питание.рф.

Начало в 12:00 по московскому времени. Не пропустите!