Пикники мигрантов в московском лесу рассорили россиян

Поиск заведений

Сотрудники Жилищника на северо-западе Москвы, регулярно устраивающие пикники в лесу, рассорили россиян. Обсуждение появилось в Facebook - группе "Хорошево-Мневники, Щукино и Хорошевский - СОСЕДИ".

Автор поста сфотографировала сидящих на поляне сотрудников учреждения и обвинила их в заражении леса. Женщина пожаловалась, что мужчины устраивают в лесу "пьянки и гулянки", разжигают костры и не убирают за собой мусор.

Некоторые комментаторы обвинили пользовательницу в расизме по отношению к мигрантам, работающим в Жилищнике. Юзеры заявили, что приезжим из других стран на заработки и так приходится тяжело в чужом городе, и посоветовали автору поста "отстать от людей". Несколько подписчиков написали, что не заметили на фотографии алкогольных напитков и каких-либо доказательств, что мигранты не убирают за собой.

Нашлись те, кто оказался возмущен поведением приезжих. "Гуляю часто по набережной, все так и есть, пьянки каждый день", - возмутилась одна из комментаторов. С ней согласилась другая подписчица, назвав происходящее на фото позором. "Радиополе. Они там постоянно. Сегодня полицию вызвали", - пожаловалась еще одна юзерша.

Ранее жители подмосковного поселка Бужаниново потребовали от властей полного выселения мигрантов из округи после жестокого убийства пенсионерки. Россияне заявили, что испытывают страх за своих родных и близких после того, как двое иностранцев надругались над пожилой женщиной, расправились с ней и бросили тело в лесу.