Петр Бирюков: Около 120 км поврежденных при ДТП барьерных ограждений отремонтировали в Москве за год

Поиск заведений

Специалисты Комплекса городского хозяйства в 2021 году отремонтировали около 120 км барьерных ограждений, поврежденных в результате наезда автомобилей, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

"Ремонт барьерных ограждений - одно из важных направлений работы дорожных служб, за прошлый год восстановили порядка 120 км таких конструкций. Мероприятия выполняются в кратчайшие сроки, время ликвидации одного поврежденного участка составляет от 1,5 до 2 часов в зависимости от его протяженности", - отметил Петр Бирюков.

Заммэра рассказал, что чаще всего ремонт барьерных ограждений проводился на участках кольцевых и вылетных магистралей, в том числе МКАД, ТТК, Ленинградском проспекте, Ленинградском и Киевском шоссе, проспекте Мира. "В Москве используются современные барьерные ограждения, способные удержать автомобиль весом до 9 тонн при скорости 60 км/ч. Эти конструкции позволяют снизить тяжесть последствий при ДТП, не допустить выезда машины на встречную полосу движения и соответственно лобового столкновения с другим транспортным средством", - пояснил он.

В общей сложности за последние восемь лет в столице отремонтировали более 820 км барьерных ограждений.