Песков прокомментировал информацию о введении в РФ ковидных паспортов

Поиск заведений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что в России могут ввести паспорта для граждан с антителами к коронавирусу, сообщает Федеральное агентство новостей.

"Сама по себе идея введения ковидных паспортов и идея попытаться как-то унифицировать эти подходы с другими странами существует. Поэтому, так или иначе, какой-то официальной позиции сейчас нет. Я вам не могу ее озвучить", - отметил официальный представитель Кремля.

Он также подчеркнул, что эта тема циркулирует и ее прорабатывают в настоящий момент.

Ранее стало известно, что в Республике Башкортостан будут вводить ковидные паспорта. Они будут выдаваться тем жителям республики, которые переболели Covid-19 и имеют антитела, а также тем, кто поставил прививку от коронавируса.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье

- Записаться на вакцинацию от Covid-19 можно в 126 МФЦ Подмосковья. Бесплатная прививка ставится добровольно всем желающим старше 18 лет при отсутствии медицинских противопоказаний.

- Глава комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов выступил за введение в России паспортов для вакцинированных от коронавируса граждан. По его словам, данная информация будет точно нужна врачам и сотрудникам санэпидемслужбы.

- За сутки в России зарегистрировали 21 734 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 072 больных. В Москве - 3 115.

- Летом 2021 года показатели заболеваемости Covid-19 в России могут достигнуть прошлогодних или даже опуститься ниже. В начале весны заболеваемость может снова немного вырасти. Это характерно для сезонных инфекций, которой, видимо, и станет Covid-19.

- К марту британский штамм коронавируса может стать наиболее распространенным в России. Профессор биологии Анча Баранова сообщила, что британский штамм на 56% более заразен.

- Российским медикам-борцам с Covid-19 могут дать право на досрочную пенсию. Один месяц работы этих специалистов приравнивается к трем.

- Автоматизированная лаборатория заработала в Covid-госпитале в Сокольниках. Здесь можно делать более 50 тысяч исследовании в сутки.