Пешеходный путепровод на Боровском шоссе оборудуют комплексными системами безопасности

Поиск заведений

Москомэкспертиза согласовала проект оснащения пешеходного путепровода "Боровское шоссе №5" комплексными системами безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что пешеходный путепровод расположен по адресу: Боровское шоссе, в 4,7 км от Киевского шоссе, автобусная остановка Внуковский завод, поселение Внуковское, Новомосковский административный округ Москвы. "В программно-технический комплекс локальной системы безопасности и мониторинга войдут системы сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной и автоматической пожарной сигнализаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пешеходный переход длиной более 53 м состоит из остекленного пролетного строения, одной промежуточной опоры и двух опор-башен с расположенными в них лестничными сходами. Оба выходят к остановке Внуковский завод, один - в сторону пос. Постниково, другой - сторону Заводского шоссе.

"В ходе работ специалисты заменят существующие осветительные приборы в пешеходной зоне, а также сформируют программно-технический комплекс локальной системы безопасности и мониторинга. В последний войдут системы сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной и автоматической пожарной сигнализаций. Помимо этого, запланировано создание средств сигнализации, управления эвакуацией, технологической безопасности, электропитания и передачи данных", - приводятся в сообщении слова Леонова.

Отмечается, что в переходе будут функционировать подсистемы мониторинга технического состояния и голосовой связи, а также будет обеспечен сбор, обработка, хранение информации и передача данных в дежурный и главные диспетчерские пункты.