Первый туристический поезд выходного дня запускают в Москве

Поиск заведений

Федеральная пассажирская служба впервые запускает туристический состав выходного дня. Первый рейс отправится 29 января в 17:05 с Ярославского вокзала. Информация опубликована на официальном сайте РЖД.

Маршрут составлен так, чтобы днём туристы гуляли по городам, а ночью были в дороге. Таким образом, 30 января в 10:40 пассажиры уже будут в Великом Устюге. Оттуда в Кострому состав отправится в этот же день в 18:10. 31 января в 10:15 туристы приедут в Кострому. Поездка домой, в Москву, займёт чуть больше шести часов — с 17:50 до 23:35. Поезд прибудет на Ярославский вокзал.

Прокатиться на туристическом составе можно до 28 марта. Стоимость — от 3 017 рублей. Во время поиска билетов онлайн вводите маршрут «Москва Ярославская» — «Москва Яр Туристическая».

Ранее портал KudaGo сообщал, что ФПК запустила скидочную акцию: до 8 февраля купить билеты на поезда «Стриж», «Ласточка» и «Иван Паристый» можно за 555 рублей. Кроме того, на сайте РЖД появилась информация о местах для людей с инвалидностью. Раньше справки о них давали только в кассах.