Первый дом по реновации в районе Коптево начнут заселять в 2022 году

Поиск заведений

?Переселение участников программы реновации в районе Коптево на севере столицы стартует в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

После ввода в эксплуатацию и передачи под заселение новостройки в Соболевском проезде, дом 20Б порядка 150 семей смогут стать обладателями новых квартир.

"В здании находится 161 квартира с отделкой по стандартам реновации. В районе Коптево это будет первый дом, заселяемый по программе", - сказал Сергей Левкин.

Он отметил, что район Коптево станет восьмым по счету на территории Северного административного округа, в котором запланирован старт переселения.

По реновации здесь подлежат расселению 123 дома площадью более 390 тыс. кв. метров, пять из которых будут сохранены и реконструированы. Участниками программы здесь стали 23,4 тыс. жителей района.

В целях организации волнового переезда в Коптеве подобрано восемь стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.