Первые односекционные трамваи начали курсировать на северо-западе столицы

Поиск заведений

На маршруты на северо-западе Москвы запустили первые односекционные трамваи, в составах есть USB-разъемы, система климат-контроля и медиаэкраны, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Трамваи - это самый экологичный и эффективный наземный транспорт. В час они перевозят почти в три раза больше пассажиров, чем автобусы. По поручению мэра мы будем развивать трамвайную сеть Москвы, чтобы трамвай стал таким же максимально надежным, как и мосметро", - отметил заммэра города, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Он уточнил, что в столице полностью меняют технологии ремонта трамвайной инфраструктуры, чтобы больше не останавливать движение и ремонтировать ее незаметно для пассажиров и горожан.

"Мы повышаем и комфорт поездок, закупаем новый подвижной состав - впервые в Москве поехали современные низкопольные односекционные вагоны, удобные для всех пассажиров", - добавил Ликсутов.

Один вагон нового трамвая вмещает 110 пассажиров.