Первое онлайн-ток-шоу с участниками проекта "Московское долголетие" пройдет 17 августа

Поиск заведений

Они расскажут, как занимаются вокалом, живописью, спортом, изучают иностранные языки и пишут книги, становятся моделями, актерами и дизайнерами.

17 августа в 11:00 на странице проекта Московское долголетие в социальной сети ВКонтакте пройдет онлайн-ток-шоу "Гордость "Московского долголетия"". Зрители познакомятся с самыми талантливыми и неординарными участниками проекта. Трансляция ток-шоу будет вестись из открытой студии Московского долголетия в Екатерининском парке, рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов."Мы гордимся всеми участниками Московского долголетия, которые преодолели стереотипы, переступили через страхи и пришли в проект, доказав своим примером, что никогда не поздно изменить жизнь. Среди них есть совершенно уникальные люди, которые достигли выдающихся результатов. Мы хотим, чтобы о них узнала вся столица и другие москвичи старшего поколения вдохновились их историями и решились на собственные победы. Поэтому мы запускаем пилотный проект - онлайн-ток-шоу "Гордость Московского долголетия, где будем рассказывать о звездных участниках", - пояснил Владимир Филиппов.

Во время эфира гости познакомятся с 20 яркими участниками Московского долголетия. Каждый из них поделится личной историей о том, как изменилась его жизнь и какую роль в этом сыграл проект.

Например, Наталья Малышева после 25 лет на государственной службе решила реализовать мечту детства - посвятить себя творчеству. Сейчас она занимается вокалом, живописью и посещает театральную студию. Помимо того что Наталья стала звездой проекта, она делает первые шаги в профессиональной сфере. Она уже появлялась в качестве актрисы в телепередаче, снялась в короткометражном фильме - дипломной работе выпускника ВГИКа и продолжает ходить на кастинги. Также Наталья увлеклась озвучкой - пока это любительские работы, но она планирует развиваться и в этой сфере.

Любовь Васютина после занятий в литературной мастерской Московского долголетия написала книгу "Рассказы веселого хаски". По ее словам, проект помог приобрести литературные навыки, а домашние питомцы - четыре собаки породы хаски - вдохновили на создание произведения. Сейчас к выходу готовится вторая книга. На ток-шоу Любовь расскажет, что подтолкнуло ее стать писателем, а сопровождать ее будут четвероногие друзья.

О спортивных достижениях расскажет участник проекта, преподаватель северной ходьбы Александр Лощаков. В 66 лет он за одну тренировку продолжительностью 45 минут проходит пять километров, дважды в неделю проезжает на велосипеде 60 километров. Пенсионер уверен, что достичь хорошей физической формы и быть здоровым можно в любом возрасте.

Участники проекта также поделятся, как в серебряном возрасте выучили иностранные языки, стали блогерами с сотнями тысяч подписчиков, моделями, актерами, певцами, дизайнерами, призерами и победителями спортивных и творческих конкурсов. Многие продемонстрируют свои навыки. Поэтому зрителей ждет яркое шоу.

Стать частью сообщества Московского долголетия могут все желающие москвичи старшего возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет) вне зависимости от социального статуса и состояния здоровья. Занятия проекта бесплатны и проходят в каждом районе столицы. Посмотреть расписание и записаться на занятия можно, заполнив специальную форму на сайте mos.ru. или позвонив по телефону территориального центра социального обслуживания своего района. Контакты указаны на сайте в разделе "Как стать участником".