Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

Поиск заведений

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, являясь руководителем коммерческой организации, поддерживал отношения с лицами, занимающимися коммерческой и инвестиционной деятельностью, и обладал в этой связи информацией о потенциальных инвесторах.

Используя имеющуюся информацию в корыстных целях, намереваясь получать стабильный преступный доход, он решил завладеть мошенническим путем денежными средствами, принадлежащими двум знакомым бизнесменам.

В дальнейшем злоумышленник под предлогом инвестирования в деятельность подконтрольных ему организаций, якобы для реализации и коммерческого запуска высокодоходного уникального инновационного проекта по предоставлению услуг связи, путем обмана, используя свое служебное положение, похитил денежные средства предпринимателей на общую сумму более 517 млн рублей, причинив тем самым имущественный вред в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.