Павел Деревянко и Оксана Акиньшина простились с актером Владимиром Толоконниковым

Поиск заведений

В Доме кино Союза кинематографистов России в Москве идет церемония прощания с актером Владимиром Толоконниковым.

Проститься с артистом пришли его родные и близкие, председатель комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов, актеры Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Александр Филиппенко, кинорежиссер Вадим Абдрашитов, советник посольства Казахстана в РФ Ерлан Байжанов и другие общественные и культурные деятели.

В одном из залов Дома кино установили 13 портретов артиста, сообщает агентство Москва. После прощания на Троекуровском кладбище пройдут похороны артиста.

Народный артист СССР и республики Казахстан Владимир Толоконников умер 15 июля в возрасте 74 лет. Он получил широкую известность после роли Шарикова в экранизации повести Собачье сердце.