Пассажиры автобусов Мострансавто приобрели более 81 тыс. масок с мая 2020 года

Поиск заведений

Более 81 тыс. защитных масок приобрели пассажиры автобусов Мострансавто с начала действия масочного режима в Подмосковье 12 мая 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

"С начала обязательного масочного режима на территории Московской области 12 мая 2020 года пассажиры Мострансавто приобрели в автобусах компании более 81 тыс. защитных масок. При этом на весенний период текущего года пришлось почти 3 тыс. продаж", - говорится в сообщении.

Уточняется, что самым популярным способом оплаты средств индивидуальной защиты являются бесконтактные банковские карты и гаджеты с соответствующей функцией. С начала масочного режима таким образом было совершено 35,8 тыс. транзакций. На втором месте - транспортные карты Стрелка всех типов: ими пассажиры расплатились за изделия 16,7 тыс. раз.

В пресс-службе добавили, что защитные маски продаются во всех автобусах Мострансавто. На сегодняшний день стоимость изделия составляет 5 руб. за штуку. Оплату можно произвести не только с помощью банковской карты, Стрелки и гаджета, но и наличными.