Парад Победы: схема движения транспорта и работа метро изменятся 9 мая

Поиск заведений

Ограничения будут действовать с 05:30. На некоторых участках движение транспорта начнут восстанавливать сразу после прохождения колонны.

Во время проведения парада Победы в центре Москвы ограничат движение на нескольких улицах. Также произойдут изменения в работе метро и наземного транспорта.

С 05:30 до окончания парада станции Площадь Революции, Охотный Ряд, Театральная, Александровский сад, Боровицкая и "Библиотека имени Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

На время построения колонн техники и ее прохождения по Тверской улице возможны ситуативные ограничения выхода со станций метро Пушкинская, Тверская, Чеховская, Маяковская и Лубянка в сторону Никольской улицы, а также со станции Китай-город в сторону Китайгородского проезда и улиц Ильинки и Варварки.

С 05:30 и до окончания парада закроют участки Тверской улицы (от Моховой улицы до Тверского бульвара и от Большой Бронной до Большой Садовой улицы) и 1-й Тверской-Ямской улицы (от Большой Садовой до улицы Гашека). Кроме того, нельзя будет проехать по некоторым участкам Моховой улицы, Оружейного переулка, улицы Охотный Ряд, Театрального проезда, улиц Солянки, Петровки, а также по Софийской, Раушской и Болотной набережным.

С 10:00 перекроют движение на участках следующих улиц: Воздвиженки, Новый Арбат, Баррикадной, Красная Пресня, Садовой-Кудринской, Большой Садовой, Садовой-Триумфальной, Садовой-Каретной, 1-й Брестской, 2-й Брестской, Мневники, Крылатской, Народного Ополчения, Петровки и некоторых других. Частично ограничат проезд по Новинскому, Страстному, Тверскому бульварам, Большому Каменному и Карамышевскому мостам, Боровицкой площади.

С 15:00 до 18:00 закроют участок от улицы Нижние Мневники до парадной площадки в деревне Алабино, в том числе часть Минского шоссе.

С 15:00 нельзя будет проехать по Крылатской улице, улице Нижние Мневники, Карамышевскому мосту, улице Народного Ополчения, проспекту Маршала Жукова, Звенигородскому шоссе, 3-му Силикатному проезду, 2-му Силикатному проезду и 1-му Силикатному проезду. По мере прохождения колонны движение будут восстанавливать.

В связи с проведением парада Победы также изменятся некоторые маршруты наземного транспорта. Подробнее обо всех изменениях можно узнать на едином транспортном портале Москвы.