Парад Победы прошел в Ступине

Поиск заведений

Ступинское информагентство, Сергей Демянюк

В городе Ступино с торжественного парада начался День Победы. Празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне открылось парадом, в котором приняли участие военнослужащие - находящиеся в запасе и несущие службу сейчас на территории городского округа Ступино, участники военно-патриотических объединений школ города, кадеты, казаки, воспитанники центра "Армеец ", Юнармии и " Морской волк".

Участников парада, многочисленных жителей приветствовал глава городского округа Ступино Сергей Мужальских :
- День Победы наполняет верой в неисчерпаемые силы нашего народа, вдохновляет на великое дело служения России, дает нам опору для созидания. Ступинцы всегда были на передовой - с оружием на линии фронта защищали Отечество, самоотверженно трудились в тылу, обеспечивая боеприпасами и продуктами питания фронт. Со ступинской земли началось наступление советских войск и разгром немецко-фашистских захватчиков под Москвой. Наш долг - сохранить память о ратном и трудовом подвиге наших отцов и дедов!

В ходе парада по центральным улицам города проехали ступинские мотоциклисты, также горожане увидели в парадных колоннах технику времен войны: мотоциклы, легковые и грузовые армейские автомобили, артиллерийские орудия и гражданские ретроавтомобили.

Один из почетных гостей торжества - руководитель Московского областного регионального отделения "Российское движение школьников" Николай Ханин - отметил уникальность прошедшего парада.

- Ни в одном округе Подмосковья в параде не участвует техника военных лет, - сказал Ханин. - Это в полной мере отражает трепетное отношение ступинцев к нашему героическому прошлому, уважение к подвигу ветеранов. Несмотря на ненастную погоду, событие собрало множество людей. Отрадно видеть, что жители округа проявляют такую активную гражданскую позицию, привлекают к мероприятиям патриотической направленности представителей юного поколения.

Праздничную программу продолжат выступления солистов и творческих коллективов.

Виктория Буяновская

Источник: http://instupino.ru/novosti/70_let_velikoy_pobedy/parad-pobedy-proshyol-...