Открытие Политехнического музея в Москве вновь откладывается

Поиск заведений

- Все -
- Все -

Окончание реставрационных работ здания Политехнического музея на Лубянке сдвинули до 2025 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Федеральную адресную инвестиционную программу.

По словам представителей музея, в учреждении принимаются меры, чтобы ввести здание в эксплуатацию раньше. Причинами задержки называются пандемия и рост цен на строительные материалы.

Отметим, что реконструкцию музея планировали завершить в 2017 году. Здание закрыто для посетителей девять лет, а стоимость проекта за эти годы выросла в два с половиной раза, составив 18 200 000 000 рублей.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что «Дом на Брестской» организует в январе лекции о благоустройстве.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.